Пожар на Мальдивах: погибли 10 иностранных рабочих

Пожар на Мальдивах: погибли 10 иностранных рабочих


Девять рабочих из Индии и один из Бангладеш погибли в результате пожара, охватившего тесные жилища иностранных рабочих в столице Мальдивских островов Мале, сообщила в четверг местная пожарная служба, добавив, что еще несколько человек получили ранения в результате пожара.

Десять погибших тел были извлечены с верхнего этажа здания, разрушенного в результате пожара. Источник возгорания находился в автомастерской на первом этаже.

“Мы обнаружили 10 тел”, — сообщил сотрудник пожарной службы, добавив “нам потребовалось около четырех часов, чтобы потушить огонь”.

Представительство Индии на Мальдивах отреагировало на инцидент и заявило: “Мы глубоко опечалены трагическим инцидентом с пожаром в Мале, который привел к гибели людей, в том числе, индийских граждан”.

Мальдивские политические партии раскритиковали условия для иностранных рабочих. Об их плохих условиях жизни стало известно во время пандемии Covid-19, когда инфекция распространялась среди гастарбайтеров втрое быстрее, чем среди местных жителей.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK