Попытка нападения во время зажжения меноры в Кентукки

Попытка нападения во время зажжения меноры в Кентукки

В центре Хабада в американском городе Лексингтоне, штат Кентукки (его официальное прозвище "блуграс", то есть "мятлик"), усилят полицейскую охрану до конца празхдника Хануки после нападения во время одного из публичных зажжений меноры.

Полиция сообщила, что неизвестный проезжал на автомобиле мимо праздновавших и выкрикивал антисемитские лозунги возле центра Хабада Блуграс. Затем он попытался сбить несколько человек.

Когда кто-то из присутствующих попытался выгнать водителя, он нажал на педаль газа и переехал ему ногу, согласно подробному отчету полиции.

"Подъехала машина, чуть не сбившая съемочную группу-добровольцев, и водитель начал выкрикивать оскорбления в адрес присутствующих. Член общины, помогавший с освещением, героически встал между нападавшим и домом Хабада, у которого находилось несколько детей, чтобы защитить последних", - говорится в сообщении.

Нападавший переехал храбрецу ногу, после чего схватил его за руку. Затем машина умчалась.

"Кто-то крикнул: "Позвоните в службу 911", однако мужчина сказал: "Сначала давайте зажжем менору, я не позволю, чтобы это помешало нам прославлять нашу веру и распространять свет, что является самим посланием Хануки", - сообщил раввин Шломо Литвин.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK