Погибшая дочь заместителя мэра Шфарама была активисткой движения против насилия

Погибшая дочь заместителя мэра Шфарама была активисткой движения против насилия

Активистка движения за права женщин и против насилия в обществе, дочь заместителя мэра северного города Шфарам, погибла во вторник вечером в результате взрыва автомобиля.

Полиция рассматривает несколько версий убийства. В частности, расследуется причастность к взрыву родственника погибшей. Одна из версий связывает смерть жертвы с ее деятельностью.

Доказательств связи убийства Джохары Книфес с деятельностью ее отца Фараджа Хнифеса, видного члена друзской общины и заместителя мэра Шфарама, полиция не обнаружила.

В прошлом году Джохара Книфес дала интервью, в котором осудила насилие в арабских общинах. Также недавно она снялась в видеоролике в рамках компании против насилия.

Согласно Ynet, Джохара Хнифес была внучкой Салеха Хнифеса, лидера друзской общины, который работал во втором и третьем кнессетах страны в качестве члена фракции «Прогресс и работа», которая была связана с Mapai.

В арабских общинах в последние годы наблюдается всплеск насилия, которое включает в себя семейные распри, мафиозные войны за территорию и насилие в отношении женщин.

Смерть Джохары Хнифес стала 32-м убийством в арабском сообществе в этом году, включая пять женщин.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK