Подробности свидетельства охранницы из тюрьмы Гильбоа

Подробности свидетельства охранницы из тюрьмы Гильбоа

В иске, поданном около двух недель назад одной из охранниц тюрьмы Гильбоа, она воссоздает эмоциональное и сексуальное насилие, которое испытала со стороны Мухаммада Аталлаха, лидера крыла заключенных ФАТХа.

В одну из смен надзирательница находилась в пятом корпусе заключенных ФАТХ, где Аталлах, как оказалось, выступал в качестве пресс-секретаря и представителя этого крыла. В рамках ротации смены надзирательница была переведена в другое крыло. Однажды Аталлах в сопровождении тюремного надзирателя подошел к ней и сказал: “Ты вернешься в мое крыло”.

К своему удивлению, женщина обнаружила, что на следующую смену ее действительно определили снова нести дежурство в 5-е крыло, где сидел Аталлах. Когда она обратилась к командиру смены и спросила его, почему она попала в указанное крыло, тот ответил: “Оставь. Это приказ сверху”.

И с этого момента началась сексуальная атака заключенного. Каждый раз, проходя мимо нее, он или задевал ее или терся об нее, стоя сзади. В иске она отметила, что эти инциденты носят обычный характер. В некоторых случаях он даже проводил рукой, поглаживая ее ниже спины.

Согласно обвинительному заключению, он смотрел на нее и даже приводил ее в ужас.

Еще одна необычная деталь, упомянутая в исковом заявлении, поданном адвокатом Керен Барак, касается того факта, что Аталлах несколько раз говорил истице, что она будет сержантом крыла и не пойдет охранять башни. И здесь, на удивление, его утверждения соответствовали действительности.

Другая надзирательница призналась ей, что она также страдала от сексуальных домогательств и непристойных действий со стороны охранника. Они обе решили сообщить сотруднику тюремной разведки Рани Баша о домогательствах со стороны Аталлаха. Они встретились с полицией и показали им, как и где заключенный трогал их. Офицер выразил свое потрясение и пообещал заняться этим вопросом.

На этом этапе истица была уже уверена, что она завершила свою часть работы в 5-м крыле, где был Аталлах, и что ее больше туда не пошлют. Однако на следующий день и в последующие месяцы пострадавшая вновь и вновь направлялась командованием в то же самое крыло, и ничего не изменилось - сексуальные домогательства продолжались.

Психическое состояние женщины было тяжелым, и она больше не могла служить в крыле. В результате, она подала рапорт с просьбой о переводе на службу в ЦАХАЛ. Запрос не был одобрен.Но, поскольку она работала в пенитенциарной службе, то была направлена ​​на оставшуюся часть военной службы в качестве клерка в комендатуру тюрьмы.

В последние несколько недель ее службы началось расследование, которое позже стало известно как внутреннее дело тюрьмы Гильбоа. Это произошло после сообщений в СМИ, в которых выяснилось, что полицейские в тюрьме сутенерствуют для сексуального удовлетворения Аталлаха. Полиция и прокуратура расследовали подозрения в том, что офицер знал о случившемся, и поощрял это.

Прокуратура решила закрыть дело в отношении сотрудников пенитенциарной службы, в том числе, подполковника, который был отстранен на длительный срок. Против Аталлаха было выдвинуто обвинение.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK