Подозреваемый в стрельбе в Хайленд-Парке угрожал убить свою семью

Подозреваемый в стрельбе в Хайленд-Парке угрожал убить свою семью

Предполагаемый стрелок из Хайленд-Парка однажды пытался покончить жизнь самоубийством, затем угрожал "убить всех" в своем доме, а спустя несколько месяцев припрятал огромный тайник с ножами - и все же после этого он смог легально приобрести винтовки и пистолеты, сообщили власти.

Власти установили, что 21-летний Роберт Кримо легально приобрел по меньшей мере пять единиц огнестрельного оружия - включая винтовку AR-15, которую он предположительно использовал во время массового убийства в понедельник.

По словам официальных лиц, в 2019 году в дом Кримо были вызваны полицейские, после получения сообщения о том, что за неделю до этого он пытался покончить жизнь самоубийством.

Офицеры поговорили с Кримо и его родителями, но в то время этот вопрос находился под юрисдикцией специалистов по психическому здоровью, сказал на пресс-конференции представитель группы по борьбе с крупными преступлениями округа Лейк Кристофер Ковелли.

"Никаких действий со стороны правоохранительных органов предпринято не было. Это был вопрос психического здоровья, которым занимались профессионалы", - сказал Ковелли.

Через несколько месяцев, в сентябре 2019 года, обеспокоенный член семьи сообщил полицейским, что Кримо угрожал убийством своим родственникам.

"Член семьи сообщил, что Кримо сказал, что собирается всех убить, и что у Кримо есть коллекция ножей", - сказал Ковелли.

"Полиция прибыла в его дом и изъяла из дома Кримо 16 ножей, кинжал и меч", - рассказал он.

По словам Ковелли, на тот момент не было достаточных оснований для ареста Кримо, поскольку никто из его родственников не подписал жалобы на инцидент.

Он также отметил, что конфискованное огнестрельное оружие было приобретено подозреваемым в 2020 и 2021 годах - после инцидента 2019 года, в ходе которого у него были изъяты ножи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK