Подозреваемый в убийстве Немцова подорвался на гранате

Подозреваемый в убийстве Немцова подорвался на гранате

В Грозном мужчина, подозреваемый в убийстве политика Бориса Немцова, при задержании бросил гранату в сторону полицейских и подорвался сам.

"Инцидент произошел вечером в субботу. Житель Грозного, подозреваемый в убийстве, был блокирован в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина", - сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник уточнил, что мужчина бросил одну гранату в сторону правоохранителей, а второй подорвал себя. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В то же время старшая дочь Бориса Немцова Жанна обвиняет Кремль в причастности к гибели отца и не верит, что настоящие виновники будут наказаны. Об этом она заявила в интервью немецкой газете Bild am Sonntag.

"Я уверена, что это было заказное убийство", - заявила Жанна Немцова. Она убеждена, что "убийство было совершено при полной поддержке власти", а "исполнители были уверены, что не будут наказаны".

Дочь погибшего оппозиционера уверена, что преступление не будет раскрыто. "Кого-то накажут, но это будет не тот, кто действительно виновен", - подчеркнула она.

Кроме того, Жанна Немцова указала на серьезные последствия этого убийства для российской оппозиции. "Я больше не вижу оппозиционных политиков в России, оппозиция потеряла своего лидера", - уверена она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK