ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Подлодка USS John Warner была готова ударить по кораблям РФ

Подлодка USS John Warner была готова ударить по кораблям РФ

Американская подлодка "USS John Warner" была готова атаковать и потопить российские военные корабли в Сирии в 2018 году. Субмарина подошла максимально близко к территориальным водам Сирии и ждала от руководства приказал о начале операции.

Подчеркивается, что подлодка готовилась ответить на возможные действия России против американских кораблей, развернутых в Восточном Средиземноморье. Тогда США нанесли авиаудар в Сирии, и американцы опасались ответной реакции Москвы. Но она не последовала, и эскалации не произошло, пишет Uniindia со ссылкой на Fox News.

В материале проводятся параллели между решениями тогдашнего президента США Дональда Трампа, отдавшего приказ о нанесении ударов в Сирии, с недавней аналогичной операцией по приказу Джо Байдена, последовавшей после терактов в Багдаде. Подчеркивается, что американцы на прошлой неделе нанесли удар по району, который правительство Асада не контролирует уже несколько лет, и в нападении ракеты "Томагавк" не использовались. Однако в 2018 году по приказу Трампа был нанесен удар по объектам, принадлежащим Дамаску, и в нем использовались около 50 "томагавков".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK