По приказу ФБР: арестованы 26 израильтян

По приказу ФБР: арестованы 26 израильтян

Израильские СМИ сообщают о гигантской афере на рынке виртуальных валют с участием израильских компаний.

Минувшей ночью полиция по наводке ФБР арестовала 26 работников компании, специализирующейся на торговле виртуальными валютами в Тель-Авиве.

Компанию обвиняют в "афере Форекс" - продаже гражданам США и других государств фиктивных финансовых продуктов.

Директор компании бежал из страны.

В деле замешана "известная в финансовых кругах фигура", человек, которому в свое время удалось мобилизовать десятки миллионов долларов в период создания компании.

Компания подозревается в масштабной афере, в результате которой американские граждане потеряли миллионы долларов.

В офисах компании конфискованы документы, компьютеры и сервера.

Фирма провела громкую кампанию набора сотрудников. В ее объявлениях сообщалось, что от кандидатов не требуется предыдущего опыта работы в данной сфере, и им обещали высокую зарплату. 

Большинство задержанных утверждают, что понятия не имели об афере и отрицают предъявленные им обвинения. По словам их адвокатов, арестованные “занимались нормальной рутинной работой” Адвокаты верят в то, что их клиентов скоро освободят.

Полицейский рейд начался ночью и продолжался до утра. Расследованием занимаются офицеры подразделения по борьбе с коррупцией Лахав 433. Некоторые из арестованных задерживались и допрашивались ранее. Полиция сообщила, что задержала "двух основных подозреваемых, 30-летних жителей Гуш-Дана".


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK