Пилот Germanwings скрывал свою болезнь

Пилот Germanwings скрывал свою болезнь

В день катастрофы второй пилот Airbus А320 Андреас Любитц не должен был выходить в рейс, так как он находился в больничном отпуске. В ходе обыска квартиры Любитца, полиция обнаружила разорванную справку об отпуске по болезни, приходившегося на даты рейса.

Следствие считает, что второй пилот разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреас Любитц скрывал от компании Germanwings проблемы со здоровьем. Он также скрыл от компании причину, по которой не смог сразу закончить обучение в 2009 году. Дело в том, что Любитц тяжело переживал разрыв с девушкой.

Ранее немецкий таблоид Bild сообщил, что Любитц за шесть лет до катастрофы лечился у психиатра из-за "серьезного эпизода, связанного с депрессией". Лечение продолжалось полтора года.

По словам главы Lufthansa Карстена Шпора, пилот прошел все тесты и медицинские обследования и получил разрешение на полеты.

После трагедии многие авиакомпании, такие как Norwegian Air Shuttle, easyJet, Air Canada, Air New Zealand и Air Berlin, ввели правило "двух пилотов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK