Пилот Airbus А320 подлил капитану мочегонное средство

Пилот Airbus А320 подлил капитану мочегонное средство

Расследование авиакатастрофы Airbus А320 показало, что пилот-убийца мог подлить капитану лайнера Патрику Зондерхаймеру мочегонное средство в кофе, чтобы тот покинул кабину. Об этом информируют французские СМИ.

Следователи выяснили, что незадолго до катастрофы Андреас Любитц искал в Интернета информацию об эффективных мочегонных средствах. Один из таких препаратов помог пилоту, решившему разбить самолет с пассажирами, отвлечь капитана корабля.

Кроме того, ранее при обыске дома Любитца и изучении компьютера, принадлежащего ему, были найдены свидетельства его заинтересованности в сексуальных извращениях и суициде. Любитц активно искал подобную информация в Интернете.

Напомним, во Франции потерпел крушение лайнер компании Germanwings. Шокирующим открытием стало то, что причиной трагедии стал второй пилот лайнера, страдающий психическими отклонениями. Ранее сообщалось, что он хотел совершить эффектный, запоминающийся жест.

Когда командир лайнера отправился в туалет, Любитц замкнулся в кабине, таким образом не позволив ему вернуться обратно. На записях с самописцев слышно, как самолет несколько раз подавал сигналы тревоги, пассажиры кричали, а капитан Зондерхаймер пытался вернуться в кабину.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK