ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Переборчивые" беженцы 3 дня жили в автобусе в Швеции

"Переборчивые" беженцы 3 дня жили в автобусе в Швеции

Из-за холодной температуры и удаленности от крупных городов группа беженцев, которую правительство Швеции планировало расселить в детском лагере города Лимедсфорсен, что находится на границе с Норвегией, отказалась покидать автобус, на котором их привезли.

Как сообщает The Guardian, всего количество недовольных условиями расселения насчитывало чуть больше дюжины человек из шести десятков привезенных. Спустя трое суток их "забастовки", руководство автобусной компании вызвало представителей властей, которым все же удалось уладить проблему.

В миграционном агентстве Швеции утверждают, что из-за обильно прибывающих в страну мигрантов найти убежище в крупных городах становится все проблематичнее. Однако, на самом деле, городок, где должны были находиться мигранты из Ирака и Сирии, пока правительство рассматривает поданные ими прошения о предоставлении убежища, не такой уж и "забытый" – в нем есть магазин и ходят автобусы. Но этого, видимо, спасающимся от войны в родных странах людям недостаточно.

"Многие из беженцев рассчитывали поселиться в мегаполисе или осесть в Германии", - констатирует представительница миграционной службы Мария Лофгрен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK