ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Пакистан: кинотеатры объявили бойкот индийским фильмам

Пакистан: кинотеатры объявили бойкот индийским фильмам

В Пакистане крупные кинотеатры запретили показ индийских фильмов в знак солидарности со своей армией. Бойкот был объявлен в городах Карачи, Лахоре и столице страны Исламабаде. Отметим, это самые крупные города Пакистана.

Сети кинозалов и отдельные кинотеатры обещали не показывать индийские фильмы как минимум несколько недель или до нормализации отношений между Пакистаном и Индией. При этом владельцы кинотеатров, участвующих в бойкоте, признают, что могут понести большие финансовые потери из такого решения.
Фильмы, произведенные в Болливуде, пользуются огромной популярностью в Пакистане. Пакистанская киноиндустрия пытается конкурировать с Болливудом, однако существенно отстает от него. За день до этого Ассоциация продюсеров кинокартин Индии запретила пакистанским актерам работать в Болливуде.

Отношения Индии и Пакистана вновь обострились в последние дни из-за конфликта в Кашмире. В пятницу, 30 сентября стало известно о том, что жители индийских деревень около границы с Пакистаном покидают свои дома, опасаясь нового витка вооруженных столкновений в регионе.

Напомним, в сентябре было совершено нападение на индийских военных в Кашмире, в ходе которого погибли 18 солдат. Индия обвиняет в нападении Пакистан, Исламабад отрицает свою причастность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK