Отец раненого накричал на Нетаниягу: “Хватит искать свои стулья!”

Отец раненого накричал на Нетаниягу: “Хватит искать свои стулья!”

Отец Бареля Шмуэли раскритиковал Нетаниягу и призвал его сотрудничать с премьер-министром: “Прекрати, смирись!”

Ранее на этой неделе лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу призвал поддержать отца Бареля Хадария Шмуэли, пограничника, который был тяжело ранен на границе с Газой и теперь борется за свою жизнь в больнице Сорока.

В интервью, опубликованном 12 каналом, Йоси, отец солдата, был возмущен отсутствием единства среди депутатов Кнессета и заявил, что они не несут ответственности за свои действия.

“Я позвонил, чтобы спросить, как дела у Бареля”, - сказал Нетаниягу в начале разговора. “Я знаю, что это очень трудные моменты, и хочу, чтобы вы знали, что мы вас обнимаем. Что весь народ Израиля обнимает тебя и Бареля”.

Отец Бареля поблагодарил бывшего премьер-министра за его слова и сказал: “Когда вы в этой стране придете к выводу, что наши солдаты - не утки? Неважно, звонил ли мне Ликуд или Беннет. Мы должны положить конец этому бедствию, от которого страдают наши солдаты". Позже он объяснил, что спросил Беннета, не бездействует ли он, потому что опасается реакции членов нынешнего правительства.

Йоси крикнул Нетаньяху: “Почему вы делаете такие вещи и не умеете брать на себя ответственность за семьи? Это мой единственный сын, и он смертельно ранен.
Сегодня он перенес две операции". 

Йоси призвал Нетаниягу и Беннета прекратить ссоры. “Пожмите руки открыто и искренне. Перестаньте продвигать людей вперед у забора и решите, стрелять или не стрелять. Почему нет четкого решения?”
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK