От кота-террориста хозяев спасла полиция

От кота-террориста хозяев спасла полиция

В американском штате Орегон разъяренный кот весом почти 10 килограммов напал на ребенка и "взял в заложники" своих хозяев. Людям и даже их собаке пришлось спрятаться от злобного животного в спальне. Чтобы усмирить кота-террориста, пришлось вызвать полицию, сообщает Reuters.

Инцидент произошел вечером 9 марта в городе Портленд. Черно-белый кот гималайской породы набросился на семимесячного ребенка и расцарапал малышу лицо. Отец ребенка пнул кота, однако тот мало того, что не испугался, но пришел в ярость и начал бросаться на людей. Всем членам семьи, включая собаку, пришлось забаррикадироваться в комнате.
Кот, в свою очередь, уселся под дверью и не позволял ее открыть. Диспетчер в службе спасения, куда позвонил отец семейства, мог слышать, как животное мяукает.

Когда полицейские приехали на место происшествия, кот бросился на кухню и залез на холодильник. Впрочем, стражам порядка это не помешало: они достали животное оттуда и поместили его в клетку-переноску. Агрессивного питомца оставили хозяевам. Но что они будут делать с неуправляемым котом, неизвестно. Что касается пострадавшего ребенка, то он отделался несколькими царапинами и серьезно не пострадал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK