Обстрел колонии в Еленовки: Россия заметает следы пыток и убийств

Обстрел колонии в Еленовки: Россия заметает следы пыток и убийств

Сегодня Россия умышленно нанесла удар по колонии в населенном пункте Еленовка Донецкой области, где в тот момент содержались украинские пленные, что привело к многочисленным жертвам. Российские СМИ тут же взорвались массовыми обвинениями, в свою очередь Украина опровергла все циничные заявления врага.

"Российские оккупанты, таким образом, преследовали свои преступные цели - обвинить Украину в совершении "военных преступлений", а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, которые совершили там по приказам оккупационной администрации и командования ВС РФ на временно оккупированной территории Донецкой области", - пояснили в ведомстве.

В свою очередь советник председателя ОП Михаил Подоляк также прокомментировал инцидент и по пунктам описал, почему именно Россия совершила это преступление и зачем ей это нужно, цитируем:

Во-первых, имеет место тщательно спланированный удар по колонии, который был нанесен российскими войсками. В Еленовке нет оперативных военных целей для украинской армии. Более того, наши Вооруженные силы имеют все инструменты для точной идентификации объектов, которые должны быть уничтожены складов снарядов, оперативно-тактических штатов, топливных баз.

Во-вторых, масштабность и скорость информационной кампании со стороны российских пропагандистов указывают на то, что это была именно спланированная и организованная акция. Мы знаем, что часть пленных защитников перевели в барак, в который произошло попадание, за несколько дней до преступления. Классическая, циничная и очень продуманная false flag operation.

Цель "еленовского преступления" - скрыть растущие свидетельства о масштабах российских военных преступлений и пыток, сорвать договоренности по обменам, дискредитировать ВСУ и (в данном случае) конкретные модели иностранного реактивного оружия, которое наводит ужас на российских оккупантов.
Четвертое - точность ВСУ доказана многочисленными горящими российскими складами, логистическими пунктами, командными центрами и мостами Херсонской области. Все, что уничтожает Украина, имеет автоматическое подтверждение различными фиксирующими инструментами.

Пятое - российские истерические заявления на опережение, что удар был нанесен по пленным украинским защитникам, - чтобы создать резонанс в Украине и настроить население разных стран против наших Вооруженных сил. Мотив понятен. Действительные личности погибших будет устанавливать украинская разведка и спецслужбы.

В любом случае имеет место умышленное, циничное, продуманное массовое убийство россиянами украинских пленных граждан, что будет расследоваться Офисом Генерального прокурора и международными следственными группами.

"Очевидно, что по мере надвигающихся тактических поражений, Россия будет прибегать к новым людоедским провокациям чтобы проматывать их на глобальные рынки. Требуем также немедленной и жесткой реакции ООН и других международных организаций - Россию надо исключить из любых международных институтов", - призвал Подоляк.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK