Новый Джордж Флойд: в Таиланде полиция пытала наркоторговца

Новый Джордж Флойд: в Таиланде полиция пытала наркоторговца

В Таиланде разразился скандал после того, как было опубликовано видео, на котором видно, как полиция пытает подозреваемого. 

Как сообщает Bangkok Post, полиция арестовала мужчину и женщину по подозрению в сбыте наркотиков. Копы предложили закрыть дело за крупную сумму денег, подозреваемые согласились. После этого начальник полиции решил, что может получить сумму больше в два раза.

Для того, чтобы "выбить" деньги, полицеские начали пытать 24-летнего подозреваемого. Его били и душили пакетами, он просил отпустить его, но полициейские не обращали внимания. В итоге, в какой-то момент, задержанный упал без сознания: пытки привели к его смерти.

Таиландские полицейские пытались реанимировать умершего, но им это не удалось. Тогда они решили скрыть правду и написать в отчетах о том, что наркодилер умер от передозировки. Задержанную женщину отпустили в обмен на молчание. 

Ролик, на котором запечатлено убийство задержанного, выложил в сеть адвокат. Видео быстро распространилось и вызвало возмущение жителей страны. Было начато расследование, в ходе которого, был выдан ордер на арест 7 полицейских. По последним данным, задержаны 4 подозреваемых. Премьер-министр Таиланда взял дело на личный контроль.

К слову, местная пресса уже назвала умершего преступника "новым Джорджем Флойдом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK