Неудачная шутка об ISIS обернулась кровавым месивом

Неудачная шутка об ISIS обернулась кровавым месивом

Более 40 человек пострадали в результате давки, образовавшейся после шутки на празднике пива, где кто-то крикнул "ISIS!", подкрепив слова выстрелом в воздух. Инцидент произошел 2 августа в косовской столице Приштлине.

Решив, что это очередной теракт, толпа бросилась к выходу с фестиваля, где моментально образовалась ужасная давка. Местные СМИ сообщают, что два человека находятся в критическом состоянии, по неподтвержденным данным, 15-летний подросток получил огнестрельное ранение.



Владение огнестрельным оружием в Косово – явление достаточно распространенное (около 20% населения владеют "огнестрелом"), поэтому мальчика могли ранить по ошибке.

По словам очевидцев инцидента, многие люди теряли на ходу обувь и своих компаньонов, продолжая бежать босиком в поисках выхода с площади, где проходил "бирфест".

"Панику посеял только чей-то крик: "Бегите, ISIS здесь". Этого, как и пистолетного выстрела, было достаточно, чтобы вселить в людей страх", - цитирует очевидца Mirror.

По данным организатора мероприятия Экрема Тахири, выстрел был совершен из игрушечного пистолета.

Градоначальник Приштина отозвал лицензию на проведение фестиваля в течение ближайших нескольких дней ввиду неспособности организаторов обеспечить должный уровень безопасности и большого число несовершеннолетних посетителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK