Немцы против ущемлений иммигрантов правыми

Немцы против ущемлений иммигрантов правыми

Спонтанная демонстрация против праворадикалов и враждебного отношения к иностранцам собрала около 300 человек в субботу, 4 апреля, в маленьком городке Трёглиц в федеральной земле Саксония-Анхальт.

Накануне неизвестные подожгли свежепостроенное здание, предназначавшееся для приема 400 беженцев, сообщает агентство dpa. По данным полиции, политическую подоплеку поджога "практически нельзя исключить".

По словам принявшего участие в демонстрации премьера Саксонии-Анхальт Райнера Хазелоффа, власти намерены "схватить преступников и отправить их за решетку". От намерения разместить в Трёглице беженцев отказываться не будут, но найдут для них новое помещение и усилят меры безопасности.

Поджог могли совершить активисты правоэкстремистской Национал-демократической партии Германии (НДПГ). Которые, начиная с января в Трёглице, насчитывающем 2700 жителей, организуют акции против запланированного размещения беженцев. Из-за угроз праворадикалов в начале марта свой пост покинул общественный бургомистр Трёглица Маркус Нирт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK