На курорте Таиланда разграблен роскошный отель: сумма ущерба составила $2 млн

На курорте Таиланда разграблен роскошный отель: сумма ущерба составила $2 млн

Таиландская полиция арестовала шесть человек, подозреваемых в дерзком ограблении роскошной гостиницы на курортном острове Самуи. Грабители не обошли вниманием даже лампочки и электропровода. Объем нанесенного ущерба оценен в 2 млн долларов. Правоохранители разыскивают остальных участников преступной группы.

По данным The Thaiger, речь идет об отеле Chaweng Blue Lagoon постройка и оборудование которого обошлись в 11,5 млн долларов. Теперь его оценочная стоимость стала гораздо ниже, так как воры вынесли из 348 номеров материальные ценности на сумму 2 млн долларов. Преступники взяли все, что могли снять или открутить: электрические провода, лампочки, розетки, столы, стулья, кровати, унитазы со сливными бачками, водонагреватели, душевые кабины, занавески, постельное белье, стеклянные окна, деревянные двери, кондиционеры, водяные насосы, лифты, лестничные перила и даже конструкции крыши.

Каждый номер был разрушен в процессе разграбления, в результате чего гостиница теперь выглядит как строительная площадка. Преступники оставили на месте происшествия инструменты и пустые контейнеры из-под еды. Этопоказывает, что они не торопились и демонтировали все постепенно.

Владелица гостиницы Йоммана Пунсават заявила, что вложила в гостиницу огромные средства и туристический объект уже был готов принять гостей. Открытие было отложено из-за пандемии коронавируса и хозяйка не появлялась там несколько месяцев после ремонта.

Женщина сетовала, что теперь не может позволить себе повторный ремонт здания и номеров, поэтому ей придется выставить отель на продажу. 

В отчете полиции для прессы говорится, что арестованные шесть членов воровской группы были вычислены и арестованы после изучения камер видеонаблюдения, расположенных поблизости. Нарушителям может грозить наказание в виде тюремного заключения сроком до трех лет и штрафа в размере до 165 долларов в соответствии с Уголовным кодексом Таиланда за преступления против собственности. Также им могут быть предъявлены дополнительные обвинения и штрафы, если их действия в ходе расследования квалифицируют как подпадающие под любой конкретный тип кражи.

Следователи считают, что на разграбление отеля злоумышленники потратили около трех месяцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK