На евреев напали возле ресторана в Лос-Анджелесе

На евреев напали возле ресторана в Лос-Анджелесе

Вечером, 19 мая, в Лос-Анджелесе было совершено на посетителей ресторана Sushi Fumi.

Об этом сообщает CBC Los Fngeles со ссылкой на свидетелей.

Уточняется, что толпа пропалестинских демонстрантов напала на евреев, которые ужинали в ресторане. На видео засняли момент, как группа вышла из машины и начала избивать мужчин, выкрикивая антисемитские оскорбления.



Один из посетителей Sushi Fumi сказал CBSLA, что приближалось несколько машин с палестинскими флагами. Затем демонстранты начали бросать бутылки в группу евреев. На свидетеля происшествия также напали, когда он попытался защитить пострадавших.

В результате нападения никто серьезно не пострадал. Полиция Лос-Анджелеса расследует это как преступление на почве ненависти. Пять человек были избиты или ранены битым стеклом. Следователи разыскивают как минимум троих подозреваемых, которых описали, как белых мужчин, одетых во все черное. С места происшествия они скрылись на черном джипе.



Известная стэндапитска Сара Сильверман прокомментировала нападение на группу евреев возле ресторана.

"Евреям в диаспоре нужны союзники. Мы – не Израиль. И мы, черт подери, не израильское правительство", – возмутилась Сильверман.



Между тем, Антидиффамационная лига предложила вознаграждение в размере 5000 долларов любому, кто может предоставить информацию, которая поможет полиции найти лиц, ответственных за нападение.

"Мы возмущены сообщениями об этом антисемитском нападении и благодарим Департамент полиции Лос-Анджелеса за расследование инцидента как потенциального преступления на почве ненависти. Этим актам ненависти нет места в нашем обществе. Мы надеемся, что это вознаграждение принесет нам информацию, которая приведет к аресту и судебному преследованию за эти преступления", – сказано в заявлении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK