Мусульмане устроили кампанию травли против Ханин Зуаби

Мусульмане устроили кампанию травли против Ханин Зуаби

Скандально известная депутат Кнессета от партии Балад Ханин Зуаби оказалась жертвой кампании, развязанной против нее мусульманскими проповедниками и экстремистами в арабском секторе.

В начале апреля должен был пройти женский марафон в Тира. Все необходимые разрешения были получены, но марафон не состоялся – из-за противодействия нескольких имамов и жителей Тира.

Зуаби, комментируя произошедшее, написала в своем facebook6 таким людям не место в Тира.Если кто-то думает, что речь идет о ереси или считает, что спорт запрещен религией могут не приходить на это мерпориятие. Если кто-то пересек эту красную черту. Мы, как общество, должны сами с этим разобраться и не дожидаться помощи полиции. Это – вопрос нашей чести и достоинства. Мы можем и должны использовать наши дороги и спортивные сооружения без всякого страха".

Пост Зуаби послужил сигналом для развязывания кампании травли против нее. В сети немедленно появились постеры с портретом Зуаби, замазанной кровью, с подписью "Ханин, почему ты хочешь, чтобы пролилась кровь?"

В социальных сетях появились следующие комментарии: "Зуаби бредит. Это она живет вне рамок нашего общества. Если в реальности есть группа, которая живет вне нашего общества – это вы, депутаты Кнессета. Ваши взгляды противоположны нашим. Реальная проблема нашего общества – это вы, разделяющие его политики".

Есть и более ненавистные пожелания: "Одень шорты и бегай – ISIS сразу появится", "Ты – мерзкая дешевка", "Зуаби не уважает мнения имамов, она не уважает жителей города. Мы знаем, как решать наши проблемы без помощи Зуаби".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK