Мошенники в Гонконге выманили $32 млн у 90-летней женщины

Мошенники в Гонконге выманили $32 млн у 90-летней женщины

В Гонконге произошло крупнейшее телефонное мошенничество. У 90-летней жительницы города мошенники выманили 32 миллиона долларов, заявив, что они являются китайскими чиновниками.

Об этом сообщает Gulf Today.

Пострадавшая, живет в самом роскошном районе Гонконга, впервые столкнулась с мошенниками летом прошлого года. Они утверждали, что имя женщины фигурирует в серьезном уголовное деле в Китае, и что ей необходимо перевести свои средства на счет, находящийся у следственной группы для хранения и проверки.

За пять месяцев пожилая женщина отдала мошенникам 250 миллионов гонконгских долларов (32 миллиона долларов) - это самая крупная сумма, которую выманили телефонные мошенники.

Полиция заявила, что мошенничество было обнаружено только потому, что домашняя помощница пожилой женщины подумала, что происходит что-то подозрительное, и связалась с дочерью ее работодателя, которая затем известила полицейских.

В ходе расследования был арестован 19-летний парень, которого позже освободили под залог.

Отмечается, что пожилые люди Гонконга страдают от телефонных мошенников, которые ищут уязвимых и богатых жертв, заставляют их переводить деньги или делать фиктивные инвестиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK