Минобороны и почта Израиля подверглись кибератаке: что говорят хакеры

Минобороны и почта Израиля подверглись кибератаке: что говорят хакеры

Хакерская группа Moses Staff объявила об "успешной" кибератаке на министерство обороны Израиля.

Хакеры якобы получили файлы и фото с серверов минобороны.

По словам киберпреступников, они взломали более 165 серверов и 254 веб-сайта, собрав свыше 11 терабайт данных. Под удар попали почта Израиля, минобороны, информация, связанная с Бени Ганцем, компанией Electron Csillag и компанией Epsilor.

"Мы следили за вами в течение многих лет. Все ваши решения и заявления находятся под нашим наблюдением. В конце концов, мы нанесем вам удар, о чем вы даже и не догадывались", – написала группа в своем Telegram-канале.

По словам хакеров, у них есть доступ к конфиденциальным данным, включая отчеты, оперативные карты, информацию о солдатах и ​​частях, а также корреспонденцию.

"Мы собираемся опубликовать эту информацию, чтобы весь мир узнал о преступлениях израильских властей", – сообщили в группе.

Среди опубликованных хакерами файлов были фотографии Ганца и солдат ЦАХАЛа, а также письмо главы минобороны от 2010 года на имя замглавы Объединенного комитета начальников штабов и главы разведки Вооруженных сил Джордиана.

Также они заполучили файлы Excel, якобы содержащие имена, идентификационные номера, электронные письма, адреса, номера телефонов и социально-экономический статус солдат, студентов и лиц, связанных с минобороны.

Преступники сказали, что "не забудут солдат, кровь которых пролита из-за неправильной политики и бесплодных войн, матерей, оплакивающих своих детей, не забудут жестокости и несправедливости, причиненной людям". О каких именно солдатах идет речь, не уточняется.

Хакеры слили идентификационную информацию, адреса и информацию о посылках после нападения на Почту Израиля. Группа также слила документы ряда компаний, на которые было совершено нападение.

Национальное управление кибербезопасности в ответ объявило, что неоднократно предупреждало о том, что хакеры используют уязвимость в почтовой службе Exchange для атак на организации.

"За последние несколько лет мы много слышали о раскрытии деталей о солдатах и военной информации в результате сбоев на различных веб-сайтах и ​​в приложениях", – сказал консультант по кибербезопасности Эйнат Мейрон.

По его словам, злоумышленники, стремящиеся повлиять на имидж Израиля, являются терпеливыми и не раскрывают все свои карты сразу. Мейрон призвал компании серьезно относиться к информационной безопасности.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK