ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Мигранты в Тель-Авиве: это - наш город

Мигранты в Тель-Авиве: это - наш город

Жители южных кварталов Тель-Авива вечером 11 августа устроили демонстрацию протеста в связи с решением БАГАЦ. БАГАЦ постановил сократить срок содержания незаконных мигрантов в центре Холот с 20 до 12 месяцев.

Демонстранты собрались в районе улицы Хагана и двинулись к старой автобусной станции. Они несли плакаты: "Ликуд работает на БАГАЦ", "БАГАЦ льет нашу кровь". "С сегодняшнего дня мы берем закон в наши руки".

В районе старой автобусной станции произошли стычки демонстрантов с мигрантами. Некоторые из мигрантов кричали: "Это наш город, это наш дом, мы здесь живем, идите в ваши дома".

В район автобусной станции были стянуты крупные силы полиции, которые встали буфером между демонстрантами и мигрантами.

БАГАЦ принял решение о том, что статья закона об инфильтрантах, согласно которой их могут отправлять в центр временного содержания Холот на срок 20 месяцев является слишком жесткой и решение, которое влечет за собой лишение основных прав на столь долгий период времени - "диспропорционально". Поэтому срок содержания сокращен до 12 месяцев, в результате чего 1200 человек будут немедленно освобождены.

Участники демонстрации выразили мнение о том, что закон надо было вообще отменить - по их мнению, "это заставило бы правительство действовать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK