Мэр Кельна запретил порочить ЦАХАЛ

Мэр немецкого города Кельн Юген Ротерс запретил проводить выставку, организатор которой, израильская НГО "Шоврим Штика", хотел показать якобы факты притеснения палестинского населения солдатами Армии обороны Израиля. К такому решению Ротерс пришел после переговоров с представителями еврейской общины и посольством Израиля в ФРГ.

Активисты "Шоврим Штика", или "Нарушая молчание", подготовили свою "выставку" в рамках 50-летия дипломатических отношений между Германией и Израилем, однако их мероприятие не было включено в официальный список событий и не получило разрешение на использование логотопа, утвержденного посольством Израиля и МИДом Германии.

В немецких СМИ утверждают, что посольство Израиля официально обратилось к Министерству иностранных дел Германии с требованием запретить проведение антиизраильской экспозиции, а мэр Ротерс получил письмо, в котором говорилось, что Израиль отказывается принимать какое-либо участие в серии мероприятий, пока не станет четко разграничено, какие из них являются законными, а какие нет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK