Люди Хизбаллы слепят жителей Метулы лазером

Люди Хизбаллы слепят жителей Метулы лазером


Люди террористической организации Хизбалла в течение последних нескольких недель каждую ночь ослепляли жителей Метулы лазерными указками. Об этом сообщает канал КАН 11. 

Оперативники Хизбаллы стоят на расстоянии около 180 метров на холме с видом на поселение и ослепляют сильными лазерными лучами тех, кто ходит по восточной окраине Метулы, тех, кто передвигается на автомобилях, а также внутри домов жителей.

Несколько дней назад в Метуле был установлен прожектор в попытке вынудить ливанцев уйти с  холма - но и это не помогло. Северное командование ЦАХАЛа обратилось к силам ООН UNIFIL, где пообещали вмешаться, но пока что все продолжается как прежде, и у ЦАХАЛа нет реального ответа на проблему. Помимо преследования и угрозы для жителей поселения, существует опасение, что лазерный удар может вызвать необратимые повреждения глаз и даже слепоту у жителей Метулы.

Комментарий пресс-секретаря ЦАХАЛа: "Силы ЦАХАЛа ежедневно работают на благо безопасности жителей северного сектора вдоль ливанской границы. ЦАХАЛ находится в тесном контакте с жителями сектора и постоянно сотрудничает с ними, чтобы наилучшим образом укрепить чувство безопасности в этом районе."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK