Криптобиржа Coinbase оштрафована за нарушение законов против отмывания денег

Криптобиржа Coinbase оштрафована за нарушение законов против отмывания денег

Криптовалютную биржу Coinbase оштрафовали в США на 50 миллионов долларов за нарушение законодательства по борьбе с отмыванием денег. Биржа согласилась оплатить штраф, а также направит аналогичную сумму на усиление внутреннего контроля за соответствием требованиям закона. Об этом сообщил департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк DFS.
 
По данным DFS, допущенные биржей нарушения “сделали Coinbase уязвимой для серьезного преступного поведения, включая мошенничество, возможное отмывание денег, а также предполагаемую деятельность, связанную с материалами, касающимися сексуального насилия над детьми, и незаконный оборот наркотиков”.

“В дополнение к штрафу Coinbase согласилась инвестировать дополнительно 50 миллионов долларов в соблюдение законодательства США в течение следующих 2 лет, чтобы исправить проблемы и улучшить свою программу соответствия, утвержденную DFS”, – сказано в сообщении.

Американские власти заподозрили оператора криптовалютной биржи в том, что он позволил американским гражданам торговать цифровыми активами, которые не были зарегистрированы как ценные бумаги, что противоречит законодательству США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK