Криминального босса арестовали в Бен-Гурион  - и отпустили через три дня

Криминального босса арестовали в Бен-Гурион - и отпустили через три дня

Шмулик Харуш, глава преступной организации в Нагарии, был арестован на этой неделе по подозрению в причастности к установке взрывного устройства вместе со своим близким соратником Амиром Бенизри, а также в покушении на убийство преступника-конкурента в городе.

Харуш был арестован в аэропорту Бен-Гурион, за несколько минут после того, как он собирался сесть на рейс в Турцию. После ареста Харуш молчал во время следствия и не отвечал на вопросы следователей. Не имея выбора, после трех дней содержания под стражей Харуш был освобожден в офисе подразделения Лахав 433 в Лод.

Следователи утверждали, что около полутора лет назад Харуш и Бенизри якобы намеревались установить взрывное устройство на преступника в Нагарии, но устройство выпало из машины, и таким образом покушения удалось избежать. Следователи пытались всеми способами уличить Харуша, но им это не удалось, и, как уже говорилось, они отпустили его.

Бенизри остается под стражей как главный подозреваемый в причастности к закладке взрывного устройства. Срок его содержания под стражей был продлен на шесть дней. Следователи считают, что сила улик против Бенизри возросла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK