Ковровые бомбардировки унесут жизни 4000 израильтян

Ковровые бомбардировки унесут жизни 4000 израильтян

В настоящее время израильские силы безопасности готовятся к возможным ковровым бомбардировкам страны иранскими ракетами, размещенными в Ливане. Об этом "Аруц Шеве" заявили источники, пожелавшие остаться неизвестными. Отмечается, что речь идет о возможном запуске огромного количества ракет, с которыми не сможет справиться ПРО "Железный купол".

"Иран собирается накрыть Израиль огнем. Иранцы разместили в Ливане самое современное оружие и постоянно усиливают "Хизбаллу" для удара Израиля в любой момент. Они пытаются открыть второй фронт на Голанах и, конечно же, в секторе Газа", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу на специальном брифинге в конце прошлой недели.

По данным "Аруц Шевы" в случае, если этот мрачный сценарий будет воплощен в жизнь, его жертвами могут стать не менее 4 тысяч мирных израильских жителей.

На прошлой неделе подобные опасения высказал и экс-министр обороны Эхуд Барак. Он отметил, что Армия обороны Израиля не готова к подобному удару "Хизбаллы" колоссальной мощности.

"У нас – серьезный противник и мы не должны рассчитывать на свое превосходство, как что-то само собой разумеющееся или данное Богом. Превосходство – это результат серьезной и длительной работы. В действительности мы никогда не сталкивались с ударом 100 тысячами ракет, нам неизвестно, насколько они точны, ведь точные ракеты – это совершенно иная угроза", - сказал Барак.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK