Командира военной части в Бельбеке похитили

Командира военной части в Бельбеке похитили

Командира украинской военной части в Бельбеке Юлия Мамчур похитили российские военные.
Как сообщает 5 канал, о задержании оккупантами он лично сообщил корреспонденту новостного агентства Reuters. По состоянию на сейчас местонахождение Мамчура неизвестно, сообщает Украинская правда.

Ранее глава медиа-центра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев на вопрос, где находятся украинские военнослужащие, в частности, командующий базой Юлий Мамчур, отметил: "Весь персонал авиабазы, в том числе и полковник Мамчур, находится под тотальным контролем представителей вооруженных сил РФ, все находятся на авиабазе".

22 марта состоялся штурм в/ч А1100, на территорию военной части прорвались представители самообороны Крыму. Ворота в часть проломлены с помощью БТРа. Источники утверждают, что во время штурма были слышны выстрелы, в штурме задействовано не менее 6 единиц БТР-80. Данные о пострадавших проверяются.

По данным очевидцев, в воинскую часть к входу на территорию бежала группа вооруженных людей.
Также со ссылкой на источники, Селезнев сообщил, что во время штурма в/ч работал спецназ Вооруженных сил РФ, который зашел со стороны аэродрома.

22:03 Кроме того, в результате штурма территории 204-й Севастопольской бригады тактической авиации в Бельбек телесные повреждения получил один представитель СМИ и один из украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении Минобороны. Пострадавших с территории части забрала "скорая".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK