Количество случаев COVID-19 в Израиле продолжает снижаться

Количество случаев COVID-19 в Израиле продолжает снижаться

Количество подтвержденных случаев коронавируса в Израиле продолжает снижаться в понедельник, 5 октября. За последние сутки было подтверждено менее 3000 новых случаев заболевания, сообщило министерство здравоохранения

В воскресенье было проведено всего 26 332 теста на COVID-19, при этом показатель положительных результатов составил 11,7 процента. Официальные лица отметили, что уменьшение количества тестов обычно повышает процент положительных результатов и выразили "осторожный оптимизм".

"В арабском сообществе наблюдается очень резкое снижение числа подтвержденных пациентов за последнюю неделю - на 50 процентов. В общем секторе мы видим 25-процентное сокращение числа подтвержденных пациентов", - говорится в сообщении.

"В сообществе харедим в настоящее время мы не наблюдаем тенденции к снижению, а на самом деле количество продолжает расти после Рош ха-Шана", - сказал Эран Сегаль из Института Вайцмана. "Процент положительных тестов среди ультраортодоксов составляет 35%. Смертность выросла на 60%, и ожидается, что этот рост продолжится в течение ближайшей недели."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK