ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Грецию ввезли кокаин в контейнерах с бананами

В Грецию ввезли кокаин в контейнерах с бананами

Четверо британских граждан арестованы недалеко от города Салоники на севере Греции после крупной полицейской операции, целью которой было ликвидировать международную сеть наркоторговцев. По данным властей, греческая полиция обнаружила почти 300 кг кокаина, стоимость которого оценивается более чем в 10 млн евро. Груз с кокаином доставили в порт Салоники, спрятав в контейнере с бананами. 

Подозреваемые в возрасте от 38 до 52 лет были задержаны в роскошном арендованном доме. Двое из них, как утверждается, являются главарями наркокартелей, основанных в Латинской Америке и ввозивших большое количество наркотиков в Европу и Австралию. Полиция сообщила, что пятый британец, предположительно находящийся за пределами страны, также разыскивается для допроса.

В ходе расследования в доме недалеко от Салоников, а также в доме, где подозреваемые недавно жили в Аттике, полиция обнаружила большое количество кокаина, пистолеты, патроны, радиоприёмники и устройства для подавления сигналов.

Задержанные привлечены к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, создание и вступление в преступную организацию, насилие в отношении должностных лиц и судей, незаконное хранение оружия.

Аресты провели в ходе совместной международной операции, в которой также участвовали итальянские таможенные органы и Управление по борьбе с наркотиками США.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK