Кобани: За три дня погибло 100 боевиков ISIS

Кобани: За три дня погибло 100 боевиков ISIS

В субботу, 1 ноября, стало известно о том, что в ходе трёхдневной борьбы за стратегические позиции в сирийском городе Кобани, погибло около 100 джихадистов из террористической организации "Исламское государство Ирана и Леванта", пишет The Times of Israel.

Согласно информации, предоставленной Сирийской организацией по контролю над соблюдением прав человека, базирующейся в Великобритании, в общей сложности в результате столкновений в Кобани, начавшихся 16 сентября, погибло 576 боевиков ISIS.

В организации также обнародовали информацию о том, что общее число погибших в Кобани составляет 958 человек.

Что же касается затянувшегося на несколько лет конфликта в Сирии, то с начала гражданской войны в марте 2011 года погибли более 180 000 человек.

Сирийская организация по контролю над соблюдением прав человека, базирующаяся в Великобритании, остаётся единственной организацией, где подсчитывается точное число погибщих в ходе гражданской войны.

В ООН уже прекратили обновление данных о погибших в Сирии, аргументируя это тем, что источники получаемой информации не проверены, по их последним подсчётам, в Сирии погибли около 100 тыс. человек.

Цифры, предоставляемые Сирийской организацией по контролю над соблюдением прав человека, базируются на именах погибших, собранных активистами, которые документируют в больницах и моргах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK