Китайский авиалайнер намеренно отправили в пике

Китайский авиалайнер намеренно отправили в пике

Авиакатастрофа, унесшая жизни 132 пассажиров и членов экипажа, произошла в марте. Боинг 737-800 авиакомпании China Eastern Airlines совершал перелет между южными китайскими городами Куньмин и Гуанчжоу. Данные одного из бортовых самописцев "черного ящика", обнаруженного на месте крушения, указывают на то, что самолет был намеренно отправлен в пике в результате команды, отданной "кем-то в кабине".

Следователи до сих пор не обнаружили никаких механических или технических неисправностей в самолете, которые могли бы привести к крушению.
Авиакомпания China Eastern Airlines ранее заявляла, что трое пилотов на борту имели все лицензионные допуски и были здоровы. Также внутреннее расследование авиакомпании не выявило никаких свидетельств того, что у кого-либо из пилотов были финансовые проблемы.

Посольство Китая в Вашингтоне, Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) и производитель самолетов Boeing отказались комментировать сообщения американских СМИ о предварительных результатах расследования, ссылаясь на рекомендации Международной организации гражданской авиации ООН.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK