Китайцы применили против парижан "дыхание дьявола"

Китайцы применили против парижан "дыхание дьявола"

Полиция Парижа арестовала двух китайских женщин и мужчину по обвинению в ограблении нескольких богатых престарелых людей в 20-м округе.

При ограблении использовался опасный наркотик "Дыхание дьявола", который при вдыхании лишает жертву воли и превращает ее в зомби, управляемую грабителем.

Женщины, в возрасте 42 и 59 лет, подходили к незнакомцам и дули в их сторону смесью, после чего отводили их домой. Там жертвы отдавали им деньги и драгоценности. В одном случае китайцы унесли ценностей на общую сумму 100 тысяч евро.

Полиция подозревает, что речь идет о членах "триад" - китайской мафии, и что жертвами грабителей стали несколько десятков человек. Банда работает в Париже с весны.

Банда была задержана у входа в метро благодаря тому, что ее членов распознал друг одной из жертв. Китайцы отрицают свою вину. Полиция провела рейд в комнате отеля, где жила банда, и обнаружила там множество химических препаратов и руководства по изготовлению наркотиков.

"Дыхание дьявола" содержит скополамин, опасный наркотик, извлекаемый из растущих в Южной Америке редких пород деревьев семейства пасленовых.

Во время холодной войны КГБ и ЦРУ использовали скополамин для изготовления "сыворотки правды", применявшейся при допросах вражеских агентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK