ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Кипр: раскрыт террористический заговор против Израиля

Кипр: раскрыт террористический заговор против Израиля


Полиция Кипра выявила доказательства того, что подозреваемый в покушение на израильского бизнесмена Тедди Саги азербайджанец участвовал в террористическом заговоре против еврейского государства.

По данным местных СМИ, арестованы уже два человека.

По словам Саги, произошедшее с ним в Кипре было частью заговора и попыткой Ирана ударить по израильтянам. По данным PhileNews, наиболее вероятным сценарием является терроризм, который "был направлен на то, чтобы послать еврейскому государству сигнал".

В среду, 13 октября, местный кипрский сайт сообщил о том, что в связи с заговором был арестован еще один подозреваемый. Им оказался 27-летний работник службы доставки еды из Пакистана.

Как уточняет 12-й канал, касательно первого подозреваемого, гражданина Азербайджана, во время слушаний на прошлой неделе официальные лица перечислили 11 обвинений, по которым ведется расследование.

Речь идет, в том числе, о террористической деятельности, покушении на убийство, принадлежности к преступной организации, а также о заговоре с целью совершения преступления и участии в преступлении.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK