Хулиганы показали, как легко пробраться в ночной Колизей

Хулиганы показали, как легко пробраться в ночной Колизей

Несмотря на всеобщее напряжение, царящее в странах Западной и Центральной Европы из-за недавних терактов во Франции и Германии, ни правоохранители, ни спецслужбы итальянской столицы не предотвратили хулиганскую выходку двух немцев в самом центре Рима.

В конце мая под покровом ночи два туриста пробрались на территорию античного Колизея и без тени смущения разгуливали по двухтысячелетнему амфитеатру, выбираясь на внешние стены и снимая на видео автомобили и прохожих с 48-метровой высоты.



Видео было выложено на видеохостинге YouTube пользователем Flavius Vasily. Автор пишет, что ни он, ни его компаньон-оператор не чувствуют угрызений совести и безразлично относятся к критике в свой адрес, потому что "там (в Колизее - ред.) происходили очень жестокие вещи".

Кроме проявленного неуважения к архитектурному памятнику, жители Вечного города, возмутились также отсутствием на пути хулиганов каких-либо преград в виде охраны или полиции, несмотря на то, что уровень опасности в Италии был повышен до второго – самого высокого при непосредственном отсутствии теракта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK