ХАМАС отрицает факты в докладе Amnesty International

ХАМАС отрицает факты в докладе Amnesty International

В среду, 27 мая, стало известно о том, что ХАМАС осудил доклад Amnesty International, назвав его "несправедливым и непрофессиональным", пишет The Jerusalem Post.

Кроме того, по словам представителей группировки, в докладе, описывающем преступления ХАМАСа в ходе военной операции "Нерушимая Скала" в секторе Газа, ряд инцидентов "был преувеличен".

Ранее, в среду утром, доклад Amnesty International был опубликован. В документе правозащитная организация обвинила террористическую организацию ХАМАС в убийствах и пытках мирных жителей сектора Газа во время вооруженного конфликта с Израилем летом прошлого года.

В докладе также указывалось, что представители организации располагают доказательствами информацией о более чем 20 таких случаях, когда боевики ХАМАСа расправлялись с мирным палестинским населением Газы.

Однако, представители ХАМАСа не желают соглашаться с фактами, описанными в докладе Amnesty International.

По словам представителей группировки, они готовы сотрудничать с другими правозащитными организациями, желающими изучить ситуацию в секторе Газа. В ХАМАСе также добавили, что рассчитывают на то, что новые исследования будут проводиться "объективно и непредвзято".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK