Капитан пропавшей подлодки 8 раз звонил на базу из-за аварии

Капитан пропавшей подлодки 8 раз звонил на базу из-за аварии

В то время пока продолжаются поиски аргентинской подводной лодки San Juan, выясняются новые подробности и события, предшествовавшие исчезновению субмарины.

Стало известно о том, что капитан судна восемь раз звонил на военно-морскую базу. Причиной частых звонков была авария, которая произошла незадолго до того, как подлодка перестала выходить на связь. Такие данные были опубликованы местными СМИ во вторник, 5 декабря.

Согласно предоставленной информации экипаж четырежды звонил 15-го ноября в период с 01:11 по 01:49 (с 07:11 по 07:49 мск) и еще четыре раза - с 06:09 по 07:36 (с 12:09 по 13:36 мск). После этого связь с субмариной была утеряна. Общая продолжительность последних разговоров составила около 55 минут.

"Первые звонки капитан сделал, чтобы сообщить о неисправности и возникшем коротком замыкании, начале возгорания, которое представляло собой дым без пламени", - приводит информационное агентство ТАСС заявление представителя ВМС республики Энрике Бальби.

Такое заявление прозвучало от Бальби в ходе пресс-конференции.

В ВМС сообщают о том, что капитан судна обращался со звонками в базу для того, чтобы получить разрешение на изменение маршрута в связи с аварией.

"Пункт назначения оставался тем же, но сокращалось количество дней в зоне операции", - добавил Бальби.

Напомним, аргентинская подводная лодка San Juan, на борту которой находилось 44 члена экипажа пропала 15 ноября. Вечером 16 ноября начались её поиски, к которым подключились несколько стран. Тем не менее, субмарина всё ещё не найдена, а операция по спасению экипажа была прекращена 30 ноября ввиду того, что запас кислорода на борту, по подсчётов экспертов, закончился.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK