Как раскрыли убийства 30-летней давности в Иерусалиме

Как раскрыли убийства 30-летней давности в Иерусалиме


В израильской прессе публикуются подробности расследования громких убийств, совершенных более 30 лет назад в Иерусалиме и окрестностях.

Арест подозреваемых стал возможным благодаря передовым техническим средствам, которыми воспользовалась полиция. Подозреваемых прослушивали - и они рассказали практически полностью всю историю убийств, и тем самым, создали базу обвинения против самих себя.

Главный эпизод - убийство таксиста Ави Эдри в лесу Рамон в 1990 году. Одна из арестованных признала, что под давлением членов секты Шуву Баним заманила его в лес. Позднее тело Эдри нашли в лесу с признаками тяжелого насилия. Арестованная указала на других членов секты, замешанных в деле. Она, тем не менее, подчеркивает, что не знала о том, что готовят Эдри.

Второй эпизод - исчезновение подростка Нисима Шитрита 35 лет назад. Шитрит был атакован ультраордоксами в йешиве в Ашдоде из-за его отношений с молодыми девушками. Он идентифицировал одного из атаковавших его в Иерусалиме, и подал жалобу в полицию. Он отказывался отозвать заявление из полиции - несмотря на оказанное на него давление. После этого он исчез. Предполагается, что он был убит и похоронен в лесу Эштаоль. На протяжении последних нескольких месяцев полиция ведет поиски в этом лесу.

Полиция предполагает, что трое арестованных 17 октября были прямо замешаны в двух этих убийствах. В обоих случаях речь идет об акциях “полиции нравов” ультраортодоксальной общины в Иерусалиме.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK