Как палестинцы провоцируют конфликты? - Смотрите

Как палестинцы провоцируют конфликты? - Смотрите

На видео, загруженном на Youtube арабским фотографом, видно, как толпа молодых людей из деревни Джилазун, которая расположена недалеко от Бейт-Эль, бросает камни в солдат ЦАХАЛа.

Солдаты пот этом проявляют крайнюю сдержанность до того момента, когда командир , видимо, понимает , что их жизнь находится в опасности , и дает команду открыть огонь. Солдаты стреляют резиновым пулями, и даже в такой ситуации предпочитают делать это в воздух в качестве предупреждения, а не направлять автоматы непосредственно в участников беспорядков.

Этот инцидент – весьма типичный сценарий нападений на представителей израильских сил безопасности, это модель, которая повторяется изо в день, самый важный ее компонент - нежелание израильтян открывать огонь не только в случае явной конфронтации, но и в том случае, когда опасность угрожает их жизням.



Это нежелание проистекает из нежелания сталкиваться с правовой системой и средствами массовой информации, которые регулярно обвиняют армию и стремятся во что бы то ни стало наказать офицеров и солдат ЦАХАЛа почти за любое применение силы даже в ответ на открытую агрессию.

В другом недавнем инциденте, который также произошел в районе Бейт-Эль, группа молодых арабских террористов использовала не только камни. Израильский моторизованный патруль забросали бутылками с зажигательной смесью. Для собственной безопасности военнослужащие ЦАХАЛа оснащены специальной защитной одеждой.

Неделей раньше в соседнем Анате зажигательная бомба была брошена в джип с намерением его поджечь. Одновременно в машину полетели увесистые шлакоблоки и контейнеры с краской - в лобовое стекло, чтобы попытаться блокировать поле зрения водителя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK