Израильтяне арестованы за запуск дрона над Ватиканом

Израильтяне арестованы за запуск дрона над Ватиканом

Два гражданина Израиля были задержаны полицией в Риме по обвинению в запуске летающих дронов над Ватиканом, сообщает The Local на итальянском языке.

Воздушное пространство над столицей было объявлено зоной, свободной от дронов, ранее в этом месяце Папой Римским Франциском из-за опасений того, что дроном может дистанционно управлять террорист.

Полиция в ходе патрулирования Ватикана заметила беспилотный летательный аппарат, в котором содержалась камера с высоким разрешением. Дрон пролетал над рекой Тибр и площадью Святого Петра в воскресенье утром, 27 декабря, как сообщает издание Roma Today.

Как сообщается, полиция обнаружила тех, кто управлял дроном, на мосту возле площади Святого Петра. Один из них держал пульт дистанционного управления в руках. Нарушителями оказались граждане Израиля.

Мужчины были доставлены в отделение полиции для проведения допроса и им, скорее всего, будут предъявлены обвинения за нарушение запрета.

Силы безопасности были приведены в состояние повышенной боевой готовности из-за опасений нападений джихадистов, как в Париже 13 ноября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK