Израильский член ISIS: это была ошибка всей моей жизни

Израильский член ISIS: это была ошибка всей моей жизни

На прошлой неделе начался суд над обитателем города Умм элль-Фахм, 23-летним израильским арабом Ахмедом Сорбаджи.

Сорбаджи признан виновным в членстве в террористической организации и в незаконном получении военной подготовки. Сорбаджи был членом Исламского Государства Ирак и Сирия (ISIS).

Суд был возобновлен сегодня, 30 сентября в окружном суде Хайфы. Сорбаджи заявил: "Это была ошибка всей моей жизни. Сразу же, после того, как я прибыл в Сирию, я осознал, что там происходит на самом деле, я понял весь масштаб моей ошибки".

Сорбаджи добавил: "Я хочу извиниться перед моей семьей. Ей пришлось лететь до самой Турции, только ради того, чтобы вернуть меня. Я хочу вернуться на работу, я хочу вернуться к мирной жизни в Государстве Израиль. Я очень хотел вернуться оттуда и для этого вступил в связь с спецслужбами".

Отец Сорбаджи показал на суде: "Мы воспитали его в хороших традициях, он рос рядом с евреями. Мы ему постоянно говорили, что он выбрал ошибочный путь, что мы против этого, и просили его вернуться".

Защитник Сорбаджи, адвокат Хуссейн Абу Хуссейн, сообщил следующее: "Израиль видит в свержении Асада высшую цель, и, между тем, молодые арабы отправляются в Сирию. Моего клиента допрашивали перед тем, как он вылетел заграницу, его можно было остановить, издать приказ, запрещающий покидать территорию страны. Этого сделано не было, и я вижу в этом молчаливое согласие системы безопасности".

Приговор Сорбаджи должен быть вынесен в течение двух месяцев. Государственное обвинение требует максимального наказания, предусмотренного законом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK