Израиль: Завотдела анастезиологии торговал наркотиками

Израиль: Завотдела анастезиологии торговал наркотиками

Заведующий отделом анестезиологии в израильском медицинском центре был арестован по подозрению в незаконной торговле марихуаной. В полиции также сообщают о задержании ещё 11 человек, пишет Times of Israel.

Согласно данным, предоставленным в полиции, у заведующего была сложная сеть посредников, через которых он и вёл торговлю. Врач продавал рецепты медицинской марихуаны, за счёт чего зарабатывал миллионы шекелей.

После проведения тайного расследования, в котором была задействована полиция, Министерство здравоохранения и налоговая, подозреваемый был обнаружен и задержан правоохранителями.

65-летнего врача арестовали в его доме. Полиция ворвалась в дома остальных 11 подозреваемых, после чего они также были задержаны. Правоохранители также конфисковали компьютеры подозреваемых вместе с многочисленными документами, которые могли бы иметь отношение к делу.

Расследование установило, что врач требовал со своих клиентов по 10 тысяч шекелей за заказ и продавал им фальшивые документы на получение лицензии для приобретения марихуаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK