Израиль приступил к борьбе с Эболой

Израиль приступил к борьбе с Эболой

Несмотря на то, что официальный Иерусалим отказался принять участие в международной кампании по борьбе с эпидемией вируса Эбола на Западной Африке, группа израильских докторов прибыла в Сьерра-Леоне для оказания как медицинской, так и психологической помощи пострадавшим. Об этом сообщает Times of Israel.

Медперсонал состоит из активистов гуманитарной организации IsraAID, которая уже принимала участие в миссиях в Южном Судане, Филиппинах и Японии, когда та пострадала от разрушительного цунами. И теперь активисты IsraAID пытаются помешать распространению вируса Эбола и помогают выжившим и их семьям бороться с унижениями, с которыми те столкнулись.

Свой проект они назвали "Психосоциальной помощью", и он схож с проектами в Иордании и Болгарии по помощи сирийским беженцам и в Южной Корее, где нашли убежище беглецы от северокорейского режима.

IsraAID проводит как семинары с местными соцработниками семинары и медперсоналом, так и консультации с международными медицинскими организациями, чтобы остановить вирус.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK