Израиль нанес удар в Кунейтре

Израиль нанес удар в Кунейтре


По сообщениям арабских СМИ самолеты ВВС Израиля атаковали в районе Кунейтры.

Сирийская центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщает о том, что в ночь на 25 октября Израиль нанес удар по сирийским силам и проиранским милициям в городе Баас в провинции Кунейтра. По военным объектам в городе выпущены две ракеты “причинившие существенный ущерб”.

Арабские СМИ подчеркивают тот факт, что атака произошла немедленно после “теплой и позитивной” встречи премьер-министра Израиля Нафтали Беннета с российским президентом Владимиром Путиным. В версии арабских обозревателей, Израиль получил “зеленый свет” на защиту своих интересов в Сирии.

Министр строительства Израиля Зеэв Элькин, сопровождавший Беннета в ходе его переговоров с Путиным, сообщил, что "уровень доверительности встречи был одним из самых высоких за последние десять лет". По словам Элькина, два лидера обсудили иранскую ядерную программу и израильский премьер представил свои взгляды на то, как следует сдерживать Иран в его попытках утвердить свое влияние в Сирии.

Международные СМИ пишут, что последняя израильская атака на территории Сирии произошла 10 дней назад в районе Пальмиры. В результате атаки был убит один и ранены три сирийских солдата.

Читайте нас в Telegram.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK