Израиль лидирует в борьбе с работорговлей

Израиль лидирует в борьбе с работорговлей

В докладе Государственного департамента США, опубликованного в воскресенье, говорится, что Израиль достиг одного из лучших мировых показателей в борьбе с торговлей людьми.

Об этом в понедельник, 1 июля, сообщает Israel Hayom со ссылкой на Министерство юстиции Израиля.

Издание отмечает, что уже восьмой год подряд усилия Израиля особенно результативны.

Согласно отчету о торговле людьми за 2019 год, Израиль был признан государством первого уровня, лидирующим в мире в борьбе с незаконной торговлей людьми с целью принудительного труда, сексуального рабства или сексуальной эксплуатации в коммерческих целях. Считается, что это серьезное явление затрагивает миллионы мужчин, женщин и детей, которые ежегодно становятся жертвами этой гнусной многомиллиардной индустрии.

В группу высшего уровня входят только 33 страны.

В докладе, составленном американскими экспертами, подчеркивается, что среди других мировых лидеров по борьбе с торговлей живым товаром – Германия, Италия и Дания.

Министерство юстиции заявило, что израильские правоохранительные органы ведут агрессивную и бескомпромиссную борьбу против местной индустрии торговли людьми, которая, как считается, приносит около 1 миллиарда долларов прибыли ежегодно.

В докладе Государственного департамента отмечается, что Израиль использует трехсторонний подход к борьбе с торговлей людьми, сосредоточив свои усилия на предупреждении, обеспечении соблюдения и защите жертв. В нем говорится, что в течение 2018 года в Израиле было выявлено 59 жертв торговли людьми и рабства, было возбуждено 139 уголовных расследований и вынесено 22 обвинительных заключения в связи с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Доклад, в котором рассматриваются глобальные усилия по борьбе с торговлей людьми, публикуется с 2001 года. Он разделен на три группы в соответствии с усилиями, которые каждая страна вкладывает в борьбу с этим преступным бизнесом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK