Израиль. Ежедневно в ДТП гибнет один человек

Израиль. Ежедневно в ДТП гибнет один человек

В среднем за прошедший год, в дорожно-транспортных происшествиях ежедневно были ранены 64 человека, а одно происшествие заканчивалось летальным исходом, как сообщила в понедельник, 2 ноября, организация безопасности дорожного движения Ор Ярок.

С начала 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 298 израильтян по сравнению с 261 погибшими за тот же период прошлого 2014 года. Количество случаев с летальным исходом увеличилось на 14% в 2015 году по сравнению с 2014 годом.

Следует отметить, что в среднем ежедневно около трех человек получает травмы в ДТП каждый час.

Ор Ярок выпустила данные по случаю Национального дня безопасности дорожного движения, который проходит во вторник, 3 ноября.

"Сколько еще людей должны погибнуть, пока кто-то в министерстве транспорта не проснется и не поймет, что человеческая жизнь имеет приоритет над всем?", - задает вопрос генеральный директор Ор Ярок Шмуэль Абоав.

"Уменьшение количества выделяемых Министерством транспорта средств на безопасность дорожного движения является причиной роста числа погибших уже третий год подряд", - продолжил он.

"Таким образом, мы должны укреплять полиции органов, заботиться об опасных дорогах и перекрестках и обеспечить образование по безопасности дорожного движения для всех детей, от детского сада до получения водительских прав", - подчеркнул генеральный директор ор Ярок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK