Иск против Сары Нетаниягу должен был покрыть позорные долги

Портал walla публикует подробности судебного разбирательства по делу бывшего работника резиденции премьер-министра Гая Элияху против Сары Нетаниягу.

Элияху выдвинул серию обвинений против Нетаниягу, включая незаконное увольнение с места работы, и требует денежной компенсации в полмиллиона шекелей и восстановление на работе.

По данным портала, Элияху наделал множество долгов на футбольном тотализаторе, и пытался покрыть их с помощью денежного иска против супруги премьер-министра. Корреспондент walla беседовал с двумя людьми, на руках у каждого из которых - чеки на сумму 60 тысяч шекелей, выписанные в покрытие долгов по тотализатору, и еще с одним у которого чек - на 30 тысяч шекелей. Всего Элияху выдал 17 "открытых" чеков (чеков, в которых не указано имя бенефициара).

Один из владельцев подобных чеков заявил: "Этот человек просто болен, он психопат. Я работал с ним около года назад. Он ставил на все что можно, на все, что движется. Если бы можно было поставить на игру дворовых команд, он бы тоже поставил".

Минимум два кредитора Элияху подтвердили корреспонденту портала, что с нетерпением ожидают исхода процесса в суде по трудовым конфликтам против Сары Нетаниягу.

Сам Элияху начисто отрицает связь между иском и своими долгами. Он также утверждает, что никогда не играл на футбольном тотализаторе. Тем не менее, номер удостоверения личности на "открытых чеках" и в деле против Сары Нетаниягу совпадает.

Адвокат Элияху, Наоми Ландау заявила: "Потрясающе, насколько низко могут пасть люди офиса премьер-министра. Вместо того, чтобы сознаться в проступках и несправедливости по отношению к собственным работникам, они стремятся самыми низкими способами навредить тем, кто до самого последнего времени им верно служил".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK