ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Иранские хакеры взломали аккаунты высокопоставленных израильских чиновников

Иранские хакеры взломали аккаунты высокопоставленных израильских чиновников

Израильская компания по кибербезопасности "CheckPoint" сообщила, что иранские хакеры взломали учетные записи электронной почты высокопоставленных израильских чиновников и осуществили целевые "фишинговые" атаки на политиков и ученых, некоторые из которых имеют высокий общественный статус.

Среди подвергшихся хакерской атаке высокопоставленных чиновников оказались бывшая министр иностранных дел Ципи Ливни, генерал запаса, который занимался деликатными и сложными вопросами, бывший посол США в Израиле и глава крупного исследовательского института безопасности в Израиле.

Исследование Check Point показывает, что иранские хакеры взламывали учетные записи электронной почты официальных лиц, выдавали себя за них на различных платформах, переписывались от их имени и в конечном итоге украли у них личную информацию.

Например, учетная запись электронной почты упомянутого генерала была взломана и использовалась для атаки на Ципи Ливни. Взлом аккаунта бывшего министра иностранных дел произошел, когда ее попросили ввести пароль электронной почты в троянском файле, который был приглашением  посетить конференцию за границей.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK